16 C
Прага
Суббота, 27 апреля, 2024
More

    Новости

    Первый электрокар Xiaomi SU7 будет дешевле Tesla Model S

    Генеральный директор Xiaomi Лей Цзюнь обнародовал планы ИТ-гиганта по выходу на рынок электромобилей, преследуя цель представить доступный электромобиль стоимостью менее 500 000 юаней.

    Этот шаг знаменует собой выход Xiaomi в автомобильную промышленность, обещая множество передовых технологий, интегрированных в будущий электромобиль.

    Ожидается, что долгожданный электромобиль Xiaomi SU7 обойдется примерно в 69 000 долларов США, что позиционирует его как более бюджетный вариант по сравнению с седаном Tesla Model S, цена которого начинается от 75 000 долларов США за базовую модель. Xiaomi объявит официальные цены на свой дебютный электромобиль на этой неделе, а вскоре после этого начнется прием предварительных заказов.

    Представленный в декабре 2023 года, электрический седан Xiaomi SU7 будет доступен в двух вариантах: одномоторный и двухмоторный. Модель начального уровня сможет похвастаться мощностью 299 лошадиных сил, в то время как топовый вариант обеспечит впечатляющие 673 лошадиные силы.

    Запас хода Xiaomi SU7 составляет от 668 до 800 километров, что является похвальным показателем для электромобиля. Одномоторная версия разгоняется с 0 до 100 км/ч за 5,28 секунды, тогда как ее двухмоторный собрат делает то же самое всего за 2,78 секунды.

    По динамике и производительности китайский Xiaomi SU7 не уступает Porsche Taycan , а набор передовых технологий позиционирует его в качестве грозного конкурента Tesla Model S. Оснащенный усовершенствованной системой автопилота, состоящий из многочисленных датчиков и работающий на паре вычислительных платформ Nvidia Drive Orin, Xiaomi SU7 предлагает надежные возможности автономного вождения. обеспечивая бесперебойную связь и развлекательные функции для пассажиров.


    👉Подпишитесь на нас в — Google НОВОСТИ, чтобы получать больше крутых, свежих новостей! Подписались? Тогда читайте дальше – там интересно⬇

    Latest Posts

    Рекомендуем

    Подписка

    Наша рассылка обновлений.