15.9 C
Прага
Понедельник, 29 апреля, 2024
More

    Новости

    6 автомобильных брендов, машины которых очень часто посещают СТО

    Автомобиль может быть стильным, спортивным, роскошным или экономичным, но это не будет иметь никакого значения, если машина постоянно ломается. Никому не нужен автомобиль, проводящий больше времени в сервисе, чем на дороге.

    Агентство JD Power опубликовало новый рейтинг надежности автомобильных брендов. Изучалось, сколько поломок происходит на 100 машин через три года эксплуатации. В опросе приняли участие 30 тысяч автомобилистов.

    Выяснилось, что лучший результат продемонстрировал бренд Lexus – 135 поломок на 100 машин, а средним показателем стало 190 проблем на то же количество машин. Модели, продемонстрировавшие большее количество поломок, вошли в список аутсайдеров. Дополнительно изучались прогнозируемые оценки надежности брендов Consumer Reports, средние оценки надежности от RepairPal.

    lincoln

    Nautilus

     

    lincoln – суббренд Ford, под этой маркой выпускаются американские автомобили класса люкс. Модели lincoln славятся отличным комфортом и роскошью, однако до 2021 года марка не входила в рейтинги надежных брендов. К примеру, модели Corsair 2020 и Nautilus 2019 получили лишь средние оценки надежности от JD Power (76 и 78 баллов из 100 соответственно). lincoln Aviator 2020 этот показатель был еще ниже – 59/100. В

    2024 году ситуация не очень изменилась. Агентство JD Power насчитало 251 проблему на 100 автомобилей – непростительно много для премиальной марки. Прогнозируемый балл надежности по версии Consumer Reports составил 38 из 100. Рейтинг надежности на сервисе RepairPal: 3/5.

    Tesla

    4bb88b462f27643da8a092b93356100f.jpg»/>Tesla Model 3

    Компания Tesla – лидер сегмента электромобилей в мировой автоиндустрии. В последние несколько лет Tesla становится мировым лидером по продаже электрокаров, хотя на пяти ей уже наступает китайский BYD. Tesla выпустила несколько моделей, ставших законодателями моды в сегменте.

    Однако компания столкнулась с проблемами, которые многие более опытные производители уже преодолели за последние несколько десятилетий. Одна из них — создание надежного автомобиля, который не будет быстро ломаться. Многие проблемы с надежностью Tesla напрямую связаны с активными системами помощи водителю, информационно-развлекательными системами и системами безопасности, и компания должна быстро решить их, чтобы удержать клиентов. По итогам исследования у марки оказалось 252 проблемы на 100 машин. А прогнозируемый балл надежности по версии Consumer Reports составлял всего 48/100. Sportsvan

    Volkswagen – одна из старейших и крупнейших автомобильных компаний в мире. Сегодня в концерн VW входят мировые бренды: Audi, Bugatti, Bentley, Lamborghini и другие. Первоначально главным девизом Volkswagen было создание привлекательных и доступных автомобилей для простых людей. Эта идеология привела к созданию легендарного Beetle – одного из самых лучших классических автомобилей. Другие модели считаются одними из самых надежных в своих сегментах: Golf, Jetta, Up. Однако недавние попытки Volkswagen создать семейные седаны и хэтчбеки не принесли результатов, и бренд стремительно теряет свои позиции в мировых рейтингах. Прогнозируемый балл надежности по версии Consumer Reports: 26/100. Рейтинг надежности марки RepairPal: 3,5 из 5. А JD Power обнаружил у Volkswagen 267 поломок на 100 машин – слишком много для одного из лучших немецких брендов.

    Land Rover

    Land Rover Discovery Sport 2014

    Автомобили Land Rover пользуются большим спросом у любителей премиальных внедорожников, они даже ассоциируются. Бренд часто использует в своей рекламе демонстрацию того, как автомобили преодолевают реки, поднимаются на крутые склоны, с легкостью гонят по грунтовым дорогам — так производитель намекает на прочность и надежность своих моделей. Но Land Rover уже давно не отличается надежностью.

    Индийский производитель Tata, выпускающий одни из самых безопасных автомобилей, купил бренд Jaguar Land Rover в 2008 году. Многие возлагали на это соглашение большие надежды, но автомобили, выпущенные Land Rover после этого, кажется, стали только хуже. Рейтинг надежности марки по версии сервиса RepairPal составляет ужасающие 2,5 балла из 5. А исследование выявило 268 поломок на 100 машин.

    Audi

    /03/163dc38c14e0bc938b4c68130daca262.jpg»/>Audi Q3

    Когда-то Audi была гордым немецким производителем с высоким качеством и надежностью. Модели Quattro, A3 и TT стали культовыми благодаря своей способности выдерживать испытание временем, причем при жесткой эксплуатации. Однако Audi, похоже, потеряла хватку, и последние модели не так надежны, как подержанные автомобили.

    К примеру, кроссоверы Q3 2020 года и Q5 2022 года,

    Latest Posts

    Рекомендуем

    Подписка

    Наша рассылка обновлений.