21 C
Прага
Вторник, 30 апреля, 2024
More

    Новости

    Более половины тех, кто забронировал электрокар Xiaomi, отказались от покупки

    За сутки после запуска продаж дебютный электрокар Xiaomi забронировали 88 898 человек. Для оформления предварительного заказа на SU7 от потенциальных покупателей требовали депозит в 5000 юаней (690 долларов).

    На раздумья давали неделю – за это время можно отменить бронь с возвратом денег.

    <Этой возможностью уже воспользовались некоторые клиенты Xiaomi. 55% оформивших бронь решили отказаться от машин из-за длительного ожидания, передает тематический ресурс IT Home.

    После начала приема заказов на Xiaomi SU7 очередь растянулась на восемь месяцев. С отказниками, вероятно, сроки немного сдвигаются. Сначала на рынок выйдут электрические седаны из приветственной ограниченной серии Founder’s Edition. К концу апреля намечено появление версий Standard и Max. Во второй половине мая покупатели получат доступ к еще одному варианту SU7 Pro. Ежемесячно Xiaomi может собирать около 9 000 электрокаров. Цены на первый автомобиль от ведущего IT-гиганта варьируются от 215 900 (29 800 долларов) до 299 900 юаней (41 400 долларов). И уже сейчас известно, что каждый экземпляр компания продает в ущерб. размерами новый батарейный седан SU7 сопоставим с Porsche Taycan. Он построен на архитектуре Modena из АКБ на 101 киловатт-час.

    Электромотор для своего первенца Xiaomi разработала сама. Запас хода электрокара зависит от версии – 800 и 668 километров.


    👉Подпишитесь на нас в — Google НОВОСТИ, чтобы получать больше крутых, свежих новостей! Подписались? Тогда читайте дальше – там интересно⬇

    Latest Posts

    Рекомендуем

    Подписка

    Наша рассылка обновлений.