12.3 C
Прага
Воскресенье, 28 апреля, 2024
More

    Новости

    Ford отзывает партию новых машин из-за дырявой бензобак

    Американский автопроизводитель признал, что на 217 пикапах Maverick 2024 года выпуска может произойти утечка топлива.

    На одном из грузовиков подтекание бензина было обнаружено прямо на конвейере мексиканского завода Ford. Выяснилось, что поставщик топливных баков не проследил, отправив на завод бракованные резервуары. Дефект возник из-за внезапного отключения электроэнергии.

    Ford объяснил, что после отключения электричества у партнера на предприятии перекосились формы топливных баков. Устранение зажимных соединений обнаружили не сразу, поэтому некоторые машины успели оснастить дырявыми бензобаками.

    Хотя клиенты на утечку топлива не жаловались, с целью осторожности решено отозвать все машины из группы риска.

    Побеспокоить придется владельцев пикапов, выпущенных в период с 19 по 26 января 2024 года. Дефект коснулся всего 217 машин.

    Отзывная кампания начнется 18 марта, но Ford советует немедленно обращаться к дилеру в случае обнаружения утечки топлива, при появлении запаха бензина в салоне или индикации Check Engine на приборной панели.

    В прошлом году проблемы на мексиканском заводе отразились на 253 тысячах покупателей Ford неисправности с электрооборудованием. Однако безрамный грузовик тепло принят покупателями: всего за год спрос на модель увеличился вдвое, а на подходе расширения гаммы за счет «заряженного» Maverick ST.


    👉Подпишитесь на нас в — Google НОВОСТИ, чтобы получать больше крутых, свежих новостей! Подписались? Тогда читайте дальше – там интересно⬇

    Latest Posts

    Рекомендуем

    Подписка

    Наша рассылка обновлений.