20.5 C
Прага
Суббота, 27 апреля, 2024
More

    Новости

    Honda и Nissan объединяются, чтобы бросить вызов Tesla и Китаю

    Японские автопроизводители все больше осознают необходимость сотрудничества на фоне стремительного развития автомобильной промышленности Китая.

    Эта экспансия не только приводит к расширению выбора на автомобильном рынке, но и создает значительные вызовы для традиционных автопроизводителей.

    В ответ на эти изменения известные японские автопроизводители Honda и Nissan объявили о намерении объединить усилия в Токио, чтобы совместно противостоять конкурентному давлению со стороны китайских автопроизводителей.

    Хотя планы все еще находятся на стадии становления, Honda и Nissan согласились приступить к технико-экономическому обоснованию для изучения потенциальных сфер сотрудничества. Это включает в себя изучение возможностей совместной разработки электромобилей или их компонентов, а также программных решений, адаптированных для электромобилей. Президент Honda Тошихиро Мибе подчеркнул, что специфика этого сотрудничества еще не определена, сообщает Reuters.

    Honda CR-V

    Однако генеральный директор Nissan Макото Учида подчеркнул открытость компании к глобальному сотрудничеству, что свидетельствует о более широких стратегических перспективах, которые не ограничиваются только японским рынком.

    Учида указал на агрессивную экспансию новых игроков в автомобильной промышленности, признав грозное присутствие китайских автопроизводителей, наряду с такими признанными конкурентами, как Tesla. Это подчеркивает насущную необходимость для известных автопроизводителей создавать стратегические альянсы для эффективного противодействия этим новым угрозам.

    Альянс между Honda и Nissan может показаться нетрадиционным, особенно учитывая существующее партнерство Nissan из Renault. Сотрудничество Nissan с Renault, особенно в разработке платформ для электромобилей, хорошо отлажено.

    Однако Учида заверил, что любое потенциальное сотрудничество с Honda не подорвет их существующее соглашение с Renault, которое в первую очередь ориентировано на европейский рынок.

    Кроме того, Honda создала собственные совместные предприятия, такие как использование технологии GM ultium на американском рынке для производства и продажи электромобилей под брендами Honda и Acura. Кроме того, Honda заключила отдельное соглашение с компанией Sony о выводе на рынок трех электромобилей к концу десятилетия./p>

    Таким образом, стратегический альянс между Honda и Nissan подчеркивает важность сотрудничества для ориентации в меняющемся автомобильном ландшафте, обусловленном агрессивным расширением автомобильной промышленности Китая и появлением новых конкурентных игроков.

    Совместными усилиями эти японские автопроизводители стремятся усилить свою конкурентоспособность и технологические возможности, чтобы процветать во все более конкурентной рыночной среде.


    👉Подпишитесь на нас в — Google НОВОСТИ, чтобы получать больше крутых, свежих новостей! Подписались? Тогда читайте дальше – там интересно⬇

    Latest Posts

    Рекомендуем

    Подписка

    Наша рассылка обновлений.