21 C
Прага
Вторник, 30 апреля, 2024
More

    Новости

    Mercedes отказался от выпуска электромобиля с большим запасом хода

    Инсайдер Mercedes подтвердил изменение стратегии компании, сообщив, что производитель создал несколько прототипов с увеличенным запасом хода на базе уже имеющихся моделей, чтобы испытать их в дорожных условиях. Крошечные ДВС располагались на передней оси и использовались для пополнения заряда батареи, если уровень достигал низкого процента. Однако в итоге в компании пришли к выводу, что трансмиссия с бензогенератором – это переходная технология с относительно краткосрочной выгодой. в плане продаж и сравнительно высокими производственными издержками.

    Детали

    В тестовых образцах Mercedes использовал турбированный 1,0-литровый двухцилиндровый двигатель, полученный от 2,0-литрового двигателя M254, используемого в C-Class. Это напоминает систему, которую BMW применила в своем BMW i3 REx (Range Extender).

    Двухцилиндровый двигатель от скутера располагался под полом багажника и включался, когда заряд батареи падал до 6,5%.

    <Двухцилиндровый двигатель был настроен на работу по циклу Миллера, в котором коэффициент расширения выше, чем коэффициент сжатия. Это обеспечивает большую тепловую эффективность по сравнению с другими ДВС.

    По словам инсайдера, теоретический запас хода тестового ила с расширителем диапазона составляет 783 км. Прототип оснащался одним задним электромотором мощностью около 268 л. и литий-ионной батареей. Технология традиционных и плагин гибридов – гораздо более разумные решения, чем сложная идея с бензиновым расширителем диапазона, поэтому тестовые образцы не получили дальнейших разработок.

    Mercedes-Benz EQE SUV Недавно Mercedes-Benz объявил, что разработка электромобилей будет замедлена, чтобы сосредоточиться на гибридах и PHEV. Это не единственный автопроизводитель, сделавший это в последние месяцы: General Motors, Jaguar Land Rover и Kia объявили об изменении планов развития электромобилей. Кроме снижения спроса на электромобили, автомобили серии EQ от Mercedes, выполненные в нетрадиционном дизайне , продаются медленно. Американские дилеры сообщают, что образцы простояли на выставочных площадках до 82 дней.


    👉Подпишитесь на нас в — Google НОВОСТИ, чтобы получать больше крутых, свежих новостей! Подписались? Тогда читайте дальше – там интересно⬇

    Latest Posts

    Рекомендуем

    Подписка

    Наша рассылка обновлений.