22.6 C
Прага
Воскресенье, 28 апреля, 2024
More

    Новости

    Стало известно, какая модель BYD станет главным конкурентом Tesla Model 3.

    Компания BYD представила свою модель 2024 года – электрический седан BYD Seal, ставший второй моделью серии Ocean Series, представленной в Мексике, после представления BYD Dolphin в сентябре.

    Используя электронную платформу 3.0 и технологию Cell- To-Body (CTB), интегрирующая батарею в шасси, Seal предлагается в двух вариантах для мексиканского рынка.

    • Заднеприводная модель начального уровня стоит 44 800 долларов и может похвастаться запасом хода 460 км. li>
    • Полноприводная версия, доступная за $52 000, развивает 523 л.с. и разгоняется от 0 до 100 км/ч за 3,8 секунды, предлагая увеличенный запас хода до 520 км на одном заряде.

    Примечательно, что цена полноприводной модели выгодно отличается от цены Tesla Model 3 AWD, которая в стране стартует от 56 000 долларов США. больше становится важным рынком для китайских производителей электромобилей. После объявления Tesla о заводе Giga Mexico китайские поставщики, связанные с Tesla, выразили заинтересованность в создании локальной цепочки поставок в Мексике.

    В сентябре агентство Reuters сообщило о планах китайских фирм инвестировать 1 миллиард долларов в Нуево-Леон , что совпадает с намерениями Tesla по поводу нового завода. Аналитики предполагают, что Мексика может стать точкой входа для китайских электромобилей и их поставщиков на рынок США.

    Генеральный директор BYD в Америке Стелла Ли намекнула на потенциальный завод в Мексике, заявив, что хотя планы существуют, еще нужно провести значительную подготовительную работу.

    В Соединенных Штатах BYD имеет завод по производству электрических автобусов в Ланкастере, штат Калифорния, производящий преимущественно школьные автобусы. Североамериканская штаб-квартира компании расположена в центре Лос-Анджелеса.

    BYD поставила перед собой амбициозную цель продать 3 миллиона транспортных средств к 2023 году, что подчеркивает ее стремление расширить свое присутствие на мировом рынке электромобилей.

    👉Подпишитесь на нас в — Google НОВОСТИ, чтобы получать больше крутых, свежих новостей! Подписались? Тогда читайте дальше – там интересно⬇

    Latest Posts

    Рекомендуем

    Подписка

    Наша рассылка обновлений.