15.9 C
Прага
Понедельник, 29 апреля, 2024
More

    Новости

    В Китае наладили выпуск клонов Bugatti, Porsche, Aston Martin и Maserati

    Китайский плагиат автомобилей возвращается: раскрыты последние его новинки

    В начале 2000-х годов китайские автомобильные бренды были известны тем, что с невысокой степенью успеха выпускали собственные копии популярных европейских, японские и американские модели. С тех пор многое изменилось, причем настолько, что «Поднебесная» стала государством с передовой автомобильной промышленностью.

    Но остающиеся лазейки в местных законах в области авторского права по-прежнему позволяют некоторым компаниям копировать знаменитые зарубежные модели.

    Как пишет «Periodismodelmotor», недавно в Китае появился бренд Mecides, выпускающий многочисленные копии электрических кроссоверов и внедорожников, являющихся карикатурами на известные модели.

    Клоны Bugatti, Porsche, Aston Martin и Maserati

    Клон Bugatti 16C Galibier Concept внедорожников, базирующихся на Bugatti 16C Galibier Concept. Кроме них компания заимствует дизайн Porsche Cayenne и Aston Martin DBX. Клон Porsche Cayenne 3 до 3,8 метра в длину, а также оснащены электромоторами от 14 до 27 лошадиных сил и батареями емкостью 26 кВт-ч.

    Клоны Ford и Mercedes

    Еще одной категорией в линейке Mecides является сегмент внедорожников.

    Например, недавно компания представила пла , который похож на оригинал только спереди, а сбоку выглядит максимально бессмысленно со своим компактным кузовом и крошечными колесами.

    -Class

    Едва лучше у Mecides удалось скопировать Mercedes G-Class, особенно сзади, где машина вполне может сойти за настоящий Suzuki Jimny.

    Клоны Mini, VW и Smart

    Замыкает список моделей китайского автопроизводителя, которому максимально безразлично авторские права, сразу три реплики: Mini Countryman John Cooper Works, Volkswagen ID.4 и Smart #1.

    Все они не только внешне похожи на первоисточник, но и как оригиналы являются электрическими.

    src=»/wp-content/uploads/2024/03/3b8384b7270dbd2bdecc988ebc1cf76a.jpg»/>

    Ранее портал Автосота писал, что Страховые компании начали отказываться работать с китайскими автомобилями


    на нас в — Google НОВОСТИ, чтобы получать больше крутых, свежих новостей! Подписались? Тогда читайте дальше – там интересно⬇

    Latest Posts

    Рекомендуем

    Подписка

    Наша рассылка обновлений.