16 C
Прага
Суббота, 27 апреля, 2024
More

    Новости

    Volkswagen назвал цену на свой мощный электромобиль GTI

    Немецкий автопроизводитель наконец-то обнародовал цену на свой высокопроизводительный электрический хэтчбек VW GTI.

    Сначала объявление цены было ориентировано на рынок США, а глобальный запуск, как ожидается, начнется в 2026 году, за исключением Америки.

    В конце прошлого года шеф-дизайнер Volkswagen в Instagram подтвердил, что электрический GTI появится на рынке к 2026 году. Хотя этот график все еще оставляет до выхода на рынок несколько лет, есть еще много деталей, которые нужно раскрыть. Однако если цена будет конкурентоспособной, есть возможность для горячего хэтчбека оставить свой след на американском рынке.

    Пабло Дичи, генеральный директор VW Group of America, во время пресс-брифинга в Берлини рассказал, что модель может заинтересовать американских потребителей, если ее цена будет в пределах от $20 000 до $25 000.

    Он подчеркнул, что цена, превышающая $25 000, загнала бы автомобиль в нишевый сегмент. надеется избежать. По информации издания Automotive News, Дичи подчеркнул, что цена в 35 000 долларов за хот-хэтч перевела бы его к премиум-сегменту.

    Volkswagen уже представил электрический GTI, основанный на концепте ID.2all, который изначально задумывался как преемник Polo, а не Golf, питающийся от батареи. Оба концепта имеют одинаковую базовую архитектуру – платформу VW MEB Entry. Однако полностью электрический Golf, выпуск которого запланирован на 2028 год, будет базироваться на платформе SSP.

    Производство ID.2all должно начаться в ограниченных объемах в 2025 году с выходом на полную мощность до 2026 года.

    Несмотря на эти разработки, Volkswagen пока не имеет непосредственных планов по представлению электромобиля в его базовой форме. Дичи признал, что все еще существует неопределенность выхода GTI на рынок. Однако потенциал американского рынка остается на рассмотрении руководства компании.


    👉Подпишитесь на нас в — Google НОВОСТИ, чтобы получать больше крутых, свежих новостей! Подписались? Тогда читайте дальше – там интересно⬇

    Latest Posts

    Рекомендуем

    Подписка

    Наша рассылка обновлений.